Как скрыть свой возраст?

Возраст влияет на все части вашего тела, но мало кто думает, что это может касаться и ваших зубов тоже.
Узнайте, как сохранить свои зубы с годами.


Возраст влияет на все части вашего тела, но мало кто думает, что это может касаться и ваших зубов тоже. Узнайте, как сохранить свои зубы с годами.
Сухость во рту
Знаете ли вы, что ваша слюна естественным образом очищает зубы, удаляя остатки пищи и мягкий налет? Когда вы становитесь старше, слюноотделение уменьшается из-за некоторых лекарственных препаратов, болезней и старение организма в целом. Это вызывает сухость во рту, что может привести ко многим проблемам в полости рта. Для того чтобы избежать последствий гипосаливация для ваших зубов, полоскайте рот после каждого приема пищи, а так же пользуйтесь зубной щеткой и флоссом.
Заболевания Десен
Заболевания десен являются одной из самых больших проблем в стоматологии. Бактерии полости рта могут стать причиной оголения шеек зубов, что неизбежно приведет к изменению внешнего вида улыбки.
Но никогда не поздно работать на опережение, практикуя хорошую гигиену полости рта и посещать стоматолога каждые шесть месяцев.
Стираемость зубов
Повышенная стираемость часто является результатом неправильной окклюзии зубных рядов (прикуса). Так же причиной могут быть некоторые продукты и напитки содержащие кислоты, которые приводят, со временем, к стиранию зубной эмали. При длительном их употреблении появляются эрозии эмали и желтоватые пятна, которые делают ваши зубы более темными и заставляют вас выглядеть старше. Мы рекомендуем вам ограничить потребление кислых продуктов и напитков, таких как цитрусовые фрукты, газированные напитки и вино. Также, попробуйте использовать специальные зубные пасты, предназначенные для укрепления эмали и защиты от воздействия кислот.
Если вас не устраивает цвет или форма ваших зубов, а так же, если у вас остались какие-либо вопросы—обратитесь в Smile dental clinic на консультации к врачу-стоматологу:)