Герметики

Герметик — это тонкое, пластичное покрытие, которое наносят на жевательные поверхности маляров и премоляров в область глубоких канавок (так называемые ямок и фиссур) зубов.
Герметики легко наносится стоматологом или врачом-гигиенистом и этот процесс занимает всего пару минут для каждого зуба, к тому же это абсолютно безболезненно! Герметик аккуратно наносится на поверхность эмали для покрытия глубоких канавок или впадин.


Более 75% кариеса начинается в этих углублениях. Зубы в этих местах трудно чистить и они очень восприимчивы к кариесу. Герметик «запечатывая» ямки и фиссуры создает гладкую, легко очищаемую поверхность.

Кому показано применение герметика?

  • Дети и подростки—как только появятся первые постоянные зубы или в любое время с 6—16 лет
  • Взрослые – поверхностей зуба без кариеса, которые имеют глубокие канавки или впадины
  • Молочные зубы—иногда применяется при наличии глубоких фиссур и ямок
  • Что делает герметики такими привлекательными?

    Герметики легко наносится стоматологом или врачом-гигиенистом и этот процесс занимает всего пару минут для каждого зуба, к тому же это абсолютно безболезненно! Герметик аккуратно наносится на поверхность эмали для покрытия глубоких канавок или впадин.

    Герметики, используемые в Smile dental clinic, обладают собственным противокариозным действием за счет выделение ионов фтора. Надлежащая гигиена полости рта, сбалансированное питание и регулярное посещение стоматолога поможет сохранить ваши зубы здоровыми 🙂